Спектакль «Переполох в «Голубятне» снова с нами.

Репетиция спектакля "Переполох в "Голубятне""

Репетиция спектакля "Переполох в "Голубятне""

25 и 26 февраля ожидается возращение скандально известного спектакля «Переполох в “Голубятне”», который состоится на сцене театра Содружество актеров Таганки.

Мировую славу сценарий французского режиссера Жана Пуаре получил благодаря мюзиклу на Бродвее, театральным постановкам во Франции и двум известным фильмам –французскому «Клетка для чудиков» и
американскому «Клетка для пташек», – получившим премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Интересные факты о спектакле Переполох в «Голубятне»:

  • Консультант спектакля Сергей Зарубин – актер, балетмейстер, Заслуженный артист России – известен также как создатель образа Лоры Колли, звезды популярного травести-шоу. Он же и принес славу спектаклю, исполняя роль Альбена – примы шоу «Голубятня».
  • По сценарию Жана Пуаре были сняты две известные комедии: французская «Клетка для чудиков» (1978) с музыкой Эннио Морриконе, получившая премии «Золотой глобус» (1979) и «Оскар» (1980), и американская «Клетка для пташек» (1996) с Робином Уильямсом и Натаном Лейном. Фильм также получил «Оскар» (в 1997 году).
  • Исполнителю главной роли Александру Пескову исполняется в феврале 2012 года 50 лет. Премьерой спектакля он отметит свой юбилей!

В Москве постановка идет уже более 5 лет и с каждым годом не перестает радовать зрителя и завоевывать новую публику. Но не все проходило так гладко: не обошлось и без проблем. Когда продюсер получил права
на постановку пьесы в России, было крайне сложно найти исполнителей главных ролей – актеры отказывались, даже не дочитав сценарий до конца.

Такая же ситуация происходила и с театральной сценой – организаторам не давали площадки под «голубой» спектакль.

Когда же «Переполох в “Голубятне”» все-таки удалось поставить, премьера ошеломила не только зрителей, но и заядлых театралов и строгих критиков. Предубеждения, которые «мешали» зрителю должным
образом воспринять спектакль, со временем были сломаны, и зрители смогли оценить и сюжет об искренних человеческих отношениях, и профессионализм актеров, и искрометный юмор, и шутки на злобу дня.

«Эта пьеса очень добрая и смешная. История о том, как двое мужчин, прожив 15 лет вместе, действительно создали семью. Между ними есть чувства, прочные взаимоотношения, и они желают сохранить этот мир
таким, что бы ни случилось. Потому главная идея спектакля в том, что всегда — не смотря ни на что — побеждает любовь» — говорит режиссер постановки — Нина Чусова.

Мы же с нетерпением ждем премьеры спектакля, где – приоткроем тайну – одну из главных ролей играют блистательный пародист Александр Песков и неподражаемый комический актер Вячеслав Гришечкин.

Comments are closed.