Аукцион по продаже фортепиано Леннона выиграл молодой российский певец

Аукцион по продаже фортепиано Леннона выиграл молодой российский певец

В столицу Объединенного Королевства Александр Коган отправился для записи новых музыкальных композиций. На торги он попал совершенно случайно и увидел в числе лотов раритетное фортепиано Steinway & Sons, принадлежащее в свое время Джону Леннону. В планах певца давно значилась покупка инструмента именно этой марки. К счастью артиста, цена лота сильно не выросла, и он стал победителем торгов.

Александр Коган отмечает в интервью корреспондентам, что верит в существование мистической связи между музыкальным инструментом и его прошлым обладателем, верит, что сохраняется энергетическая связь с музыкантом. И добавляет, что прикасаться к клавишам, которые помнят прикосновения великого биттла Джона Леннона, вдвойне приятно.

На этом фортепиано Леннон играл, исполняя знаменитые песни «Let It Be» и «Long And Winding Road». Теперь звуки раритетного инструмента зазвучали в музыкальной композиции Александра Когана «Кто кого бросил».

Напомним, Александр Коган является автором взорвавших эфир песен «Обо мне не вспоминай» и «Кто придумал мир». Молодой певец – почетный гость ежегодного международного конкурса «Новая волна» и витебского фестиваля «Славянский базар».

Comments are closed.