Коттеджные поселки по новорижскому шоссе

757197_.jpg.450x350Человек жил в обществе себе подобных ещё в доисторические времена, когда людские племена обретались в пещерах. Общинный строй помогал людям выжить, ведь вместе проще и охотиться, и защищаться от диких зверей, и врагов. Естественно, что строить собственное жильё люди, также, начали общинами, и поселения возникли на первом же этапе цивилизации.

Именно поселения были изначально центрами культуры, с их ростом и развитием, прогрессировала и цивилизация. Наиболее успешно развивались поселения, удачно расположенные вблизи торговых путей, как сухопутных, так и морских. Со временем такие поселения эволюционировали в города, их укрепления становились прочнее, население росло, набирал силу и престиж города в обществе. И сегодня, самые развитые и крупные мегаполисы, если не располагаются у морей и океанов непосредственно, то имеют выход к морю по рекам. Среди таких городов и столица России – Москва. Современный мегаполис имеет сегодня население, превышающее 12 миллионов человек. Есть страны, в которых живёт меньше людей, чем в Москве. Площадь города составляет, ни много, ни мало — 2511 квадратных километра. Город, при этом, продолжает расти. В спальных районах возводятся новые жилищные комплексы, многоэтажные, комфортабельные и оснащённые новейшими достижениями прогресса.

На окраинах, а также за городом, развилось малоэтажное строительство, коттеджи и посёлки таунхаусов, возникают во всех направлениях от центра Москвы. Одним из приоритетных направлений является западное. В районах Рублёво –Успенского и Новорижского шоссе малоэтажное строительство приобрело массовый характер, и коттеджные поселки по Новорижскому шоссе довольно часты. Этот район ближнего Подмосковья считается одним из самых чистых в экологическом смысле, и одним из самых живописных. Древние сосновые леса, побережье Москва – реки, способствуют тому, что коттеджи в этих местах продаются подобно горячим пирожкам, даже не являясь экономным жильём. Инфраструктуры в коттеджных посёлках по Новорижскому шоссе уже давно и глубоко развиты — здесь есть все блага цивилизации, включая интернет и телефонию. Последние годы наблюдается заметное ухудшение экологической ситуации в столице, и многие семьи стремятся переехать за пределы мегаполиса. Район Николиной горы, заповедно чистый, как нельзя лучше подходит для здоровой и счастливой семейной жизни.

Comments are closed.